Накопительный электрический водонагреватель Gorenje TGR 150 SNNGV9
Преимущества:
Очень хорошая изоляция
Качественная теплоизоляция из экологических материалов дает экономичное потребление электроэнергии и сводит к минимуму потери тепла.
Удвоенная защита от коррозии
Идеальной поверхности эмаль и магниевый защитный анод увеличенного размера гарантируют долгие годы эксплуатации без проблем в разных условиях службы без каких-либо вредных примесей в воде, НО обязательно каждый год делать ТО водонагревателя и замену анода при необходимости!

«Мокрый» ТЭН
Погружной или "мокрый" ТЭН находится в непосредственном контакте с водой. Для устойчивости к коррозии и долгого срока службы изготовлен из меди.

Управление с помощью терморегулятора
Легкое ручное управление температуру воды в водонагревателе с помощью ручки внешнего терморегулятора и простота установки экономичного режима и защиты от замерзания.
Техническое описание
Количество водоразборных точек: 2 и более
Защитный анод: Защитный магниевый анод
Регулировка температуры: Механическая регулировка температуры
Термометр: Биметаллический термометр
Защита от замерзания: Да
Индикатор работы ТЭНа: Да
Напряжение: 220-230 V
Номинальный ток: 8.7 А
Номинальный ток предохранителя: 10 А
Габаритные размеры (В х Ш х Г): 130.5 × 45.4 × 46.1 см
Размеры в упаковке (В х Ш х Г): 133.0 × 48.0 × 49.0 см
Вес нетто: 41 кг
Вес брутто: 44 кг
Схема подключения водонагревателя Gorenje TGR SNNGV9:

H - Холодная вода
Т - Теплая вода
1 - Расширительный бак
2 - Трубка с подключением к стоку
3 - Предохранительный клапан
4 - Тестовая насадка
5 - Редукционный клапан давления
6 - Предохранительный клапан
|
Тепловые характеристики Gorenje TGR SNNGV9 |
|||||
| TGR 80 SNNGV9 | TGR 100 SNNGV9 | TGR 120 SNNGV9 | TGR 150 SNNGV9 | TGR 200 SNNGV9 | |
| Время нагрева до 75°С * [ч.] | 03 ч 05 м | 03 ч 55 м | 04 ч 35 м | 05 ч 45 м | 07 ч 40 м |
| Количество смешанной воды при 40°C | 145 | 200 | 236 | 298 | 399 |
| Потребление электроэнергии ** [кВт ч./сутки] | 1,85 | 2,2 | 2,6 | 3,2 | 2,8 |
* Время нагрева воды в водонагревателе при помощи ТЭНа 2 кВт, температура входящей холодной воды 15°С.
** Потребление электроэнергии при поддержании постоянной температуры воды в водонагревателе 65°С и при температуре окружающей среды 20°С, измерения произведены в соответствии с DIN 44532.
|
Габаритные размеры Gorenje TGR SNNGV9 |
|||||
| TGR 80 SNNGV9 | TGR 100 SNNGV9 | TGR 120 SNNGV9 | TGR 150 SNNGV9 | TGR 200 SNNGV9 | |
| A | 775 | 935 | 1090 | 1305 | 1514 |
| B | 565 | 715 | 865 | 1065 | 1050 |
| C | 190 | 200 | 205 | 220 | 444 |
| D | 800 | ||||
| E | 454 | 454 | 454 | 454 | 500 |
| F | 461 | 461 | 461 | 461 | 507 |
| G | 180 | 260 | 260 | 260 | 260 |
Схема встраивания:

ВНИМАНИЕ: Не пользуйтесь водонагревателем, не установив вентиляционный клапан, иначе вода будет вытекать через соединительное отверстие.
Энергетическая наклейка

На трубах водонагревателя разным цветом обозначены вход и выход воды. Подача холодной воды отмечена синим цветом, выход горячей отмечен красным. Из соображений безопасности входную трубу необходимо оборудовать предохранительным клапаном, который предотвращает превышение номинального давления в баке больше, чем на 0.1 МПа. Подогрев воды в водонагревателе приводит к повышению давления в баке до уровня, ограниченного предохранительным клапаном. Вода не может возвращаться в водопроводную систему, поэтому результатом может являться капание воды на выходе предохранительного клапана. Эту воду можно направить в канализационную сеть, подсоединив дренажную трубку к предохранительному клапану. Трубка, подсоединённая к выходу предохранительного клапана, должна быть установлена вертикально и не должна подвергаться действию низких температур. В случае, если существующая система трубопровода не позволяет отводить воду, которая капает, в канализацию, можно установить 3-литровый расширительный контейнер на входную трубу водонагревателя.
После подключения к водопроводной и электрической сети водонагреватель готов к использованию. Температуру нагрева воды можно устанавливать в диапазоне между 25°C и 75°C при помощи поворота ручки термостата, которая расположена на передней части защитной пластиковой крышки. Мы рекомендуем устанавливать ручку термостата на позицию “E”. Такая установка является наиболее экономной; температура воды при такой позиции ручки будет около 55°C, отложение накипи и тепловые потери будут значительно меньше, чем при установке максимальной температуры.
Специальная конструкция водонагревателя позволяет использовать воду, которая находится в баке, когда прерывается водоснабжение (нет давления в водопроводной сети). Просто откройте кран горячей воды. После восстановления давления в водопроводе водонагреватель автоматически наполнится водой.
Чтобы обеспечить автоматическое функционирование, необходимо отвинтить заглушку вентиляционного клапана. Если заглушку не открутить, водонагреватель будет нормально функционировать, но в этом случае использование воды, хранящейся в водонагревателе, во время отключения водоснабжения будет невозможным. При работе вентиляционного клапана возможны незначительные утечки воды через выход вентиляционного клапана. Для этого мы рекомендуем установить на выходе вентиляционного клапана пластиковую или резиновую дренажную трубку с внутренним диаметром около 7мм и длиной достаточной, чтобы подсоединить её к ближайшей дренажной системе.
Инструкция по эксплуатации Gorenje TGR SNNGV9
Характеристики товаров могут быть изменены производителем без уведомления. До покупки обязательно уточняйте все детали у менеджера.
Будем очень благодарны, если Вы оставите отзыв о качестве нашей работы или пожелания к улучшению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Объём ёмкости для воды | 146.1 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вес | 41 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Состояние | Новое |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1305 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Способ подачи воды | Безнапорный |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 2000 |
- Цена: 10 900 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу




