Бойлер Gorenje Tiki TGR 30 SNGV9
Преимущества:




Схема подключения водонагревателя Gorenje TGR SNNGV9:

H - Холодная вода
Т - Теплая вода
1 - Расширительный бак
2 - Воронка с подключением к стоку
3 - Предохранительный клапан
4 - Испытательная насадка
5 - Редукционный клапан давления
6 - Запорный клапан
7 - Невозвратный клапан
Тепловые характеристикиGorenje TGR SNGV9 |
||||
| TGR 30 S | TGR 50 S | TGR 65 S | TGR 80 S | |
| Время нагрева до 75°С * [ч.] | 03 ч 05 м | 03 ч 55 м | 04 ч 35 м | 05 ч 45 м |
| Количество смешанной воды при 40°C | 145 | 200 | 236 | 298 |
| Потребление электроэнергии ** [кВт ч./сутки] | 1,85 | 2,2 | 2,6 | 3,2 |
* Время нагрева воды в водонагревателе при помощи ТЭНа 2 кВт, температура входящей холодной воды 10°С.
** Потребление электроэнергии при поддержании постоянной температуры воды в водонагревателе 65°С и при температуре окружающей среды 20°С, измерения произведены в соответствии с EN 60379.
Присоединительные и монтажные размеры нагревателя
Gorenje TGR SNGV9 [мм]
| A | B | C | G | |
| TGR 30 S | 615 | 410 | 180 | 80 |
| TGR 50 S | 915 | 710 | 180 | 130 |
| TGR 65 S | 1135 | 930 | 180 | 180 |
| TGR 80 S | 1310 | 930 | 355 | 180 |
Энергетическая наклейка

Инструкция по эксплуатации Gorenje TGR SNGV9
Подвод или отвод воды обозначены разными цветами.
Синий - холодная вода, красный - горячая. Нагреватель можно подключать к водопроводу двумя способами. Закрытая накопительная система подключения обеспечивает забор воды в нескольких местах, а открытая проточная система - только в одном месте.
Нельзя встраивать запорный клапан между нагревателем и возвратным защитным клапаном, так как таким образом Вы сделаете невозможной работу возвратного предохранительного клапана. Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Перед подключением к электросети необходимо водонагреватель следует обязательно наполнить водой. При первом наполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Нагреватель наполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
В случае если существующая система инсталляции не позволяет перенаправить капающую воду из возвратного предохранительного клапана в отток, избежать капания воды можно за счет монтажа расширительного бачка объёмом 3 л на впускной трубе водонагревателя.
Гарантия на бак - 7 лет от производителя !

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Объём ёмкости для воды | 29.8 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 20 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Состояние | Новое |
| Вес в упаковке | 22 кг |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 615 мм |
| Ширина | 334 мм |
| Глубина | 354 мм |
| Высота в упаковке | 670 мм |
| Ширина в упаковке | 375 мм |
| Глубина в упаковке | 415 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 2000 |
- Цена: 6 380 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу










