Водонагреватель Gorenje GBFU 120 SIM V9
Преимущества:
Изоляция высокого качества
Высококачественная экологическая теплоизоляция обеспечивает наиболее экономичное использование электроэнергии и минимальные потери тепла.
Двойная защита от коррозии
Сверхчистая эмаль и большой магниевый защитный анод гарантируют долгий срок службы даже при самых сложных условиях эксплуатации без каких-либо вредных примесей в воде.

Решение для любых помещений
Водонагреватели объемом от 50 до 150 литров можно устанавливать на стену вертикально или горизонтально, как вам удобнее.

«Сухой» ТЭН
Нагревательные элементы вставляются снаружи в стальной эмалированный фланец, что обеспечивает длительный срок службы, так как нагревательные элементы не находятся в контакте с водой.

Управление с помощью терморегулятора
Легкое ручное управление температуру воды в водонагревателе с помощью ручки внешнего терморегулятора и простота установки экономичного режима и защиты от замерзания.
Техническое описание
Заявленный профиль нагрузки: M
Класс энергопотребления: Класс С
Количество водоразборных точек: 2 и более
Материал бака: Бак из эмалированной стали
Регулировка температуры: Механическая регулировка температуры
Защита от замерзания: Да
Индикатор работы ТЭНа: Да
Теплопотери при вертикальном настенном монтаже: 2.6 кВтч/24 ч
Теплопотери при горизонтальном настенном монтаже: 2.9 кВтч/24 ч
Присоединительные и монтажные размеры
Gorenje GBFU SIM V9 [мм]
| A | B | C | D | J | ||
| GBF 50 | 596 | 365 | 185 | 145 | 260 | |
| GBF 80 | 816 | 565 | 205 | 345 | 360 | |
| GBF 100 | 961 | 715 | 200 | 495 | 510 | |
| GBF 120 | 1116 | 865 | 205 | 645 | 510 | |
| GBF 150 | 1331 | 1065 | 220 | 845 | 510 |

| Тепловые характеристики | |||||
| Gorenje GBFU SIM V9 | |||||
| GBFU 50 | GBFU 80 | GBFU 100 | GBFU 120 | GBFU 150 | |
| Время нагрева до 75°С * [ч.] | 01 ч 55 м | 03 ч 05 м | 03 ч 55 м | 04 ч 35 м | 05 ч 45 м |
| Количество смешанной воды при 40°C | 80 | 130 | 174 | 210 | 260 |
| Потребление электроэнергии ** [кВт ч./сутки] | 1,45 | 2,1 | 2,45 | 2,9 | 3,6 |
* Время нагрева воды в водонагревателе при помощи ТЭНа 2 кВт, температура входящей холодной воды 10°С.
** Потребление электроэнергии при поддержании постоянной температуры воды в водонагревателе 65°С и при температуре окружающей среды 20°С, измерения произведены в соответствии с EN 60379.
Схема подключения водонагревателя Gorenje GBFU SIM V9:

H - Холодная вода
Т - Теплая вода
1 - Расширительный бак
2 - Воронка с подключением к стоку
3 - Предохранительный клапан
4 - Испытательная насадка
5 - Редукционный клапан давления
6 - Запорный клапан
7 - Невозвратный клапан
Энергетическая наклейка

Подвод или отвод воды обозначены разными цветами.
Синий - холодная вода, красный - горячая. Нагреватель можно подключать к водопроводу двумя способами. Закрытая накопительная система подключения обеспечивает забор воды в нескольких местах, а открытая проточная система - только в одном месте.
Нельзя встраивать запорный клапан между нагревателем и возвратным защитным клапаном, так как таким образом Вы сделаете невозможной работу возвратного предохранительного клапана. Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Перед подключением к электросети необходимо водонагреватель следует обязательно наполнить водой. При первом наполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Нагреватель наполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
Инструкция по эксплуатации Gorenje GBFU SIM V9
Характеристики товаров могут быть изменены производителем без уведомления. До покупки обязательно уточняйте все детали у менеджера.
Будем очень благодарны, если Вы оставите отзыв о качестве нашей работы или пожелания к улучшению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 120 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное/горизонтальное |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вес | 41 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Состояние | Новое |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес в упаковке | 43 кг |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1116 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Высота в упаковке | 1160 мм |
| Ширина в упаковке | 480 мм |
| Глубина в упаковке | 490 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
- Цена: 12 460 ₴




