Комбинированный водонагреватель Gorenje TGRK 120 RN V9 c мокрым тэном.
Преимущества:
Изоляция высокого качества
Высококачественная экологическая теплоизоляция обеспечивает наиболее экономичное использование электроэнергии и минимальные потери тепла.

2x защита от коррозии
Идеальной поверхности эмаль и магниевый защитный анод увеличенного размера гарантируют долгие годы эксплуатации без проблем в разных условиях службы без каких-либо вредных примесей в воде, НО обязательно каждый год делать ТО водонагревателя и замену анода при необходимости!

«Мокрый» ТЭН
Погружной или "мокрый" ТЭН находится в непосредственном контакте с водой. Для устойчивости к коррозии и долгого срока службы изготовлен из меди.

Управление с помощью терморегулятора
Легкое ручное управление температуру воды в водонагревателе с помощью ручки внешнего терморегулятора и простота установки экономичного режима и защиты от замерзания.
Схема подключения водонагревателя Gorenje TGRK LN, RN V9:


H - Холодная вода
Т - Теплая вода
1 - Расширительный бак
2 - Воронка с подключением к стоку
3 - Предохранительный клапан
4 - Испытательная насадка
5 - Редукционный клапан давления
6 - Запорный клапан
7 - Невозвратный клапан
Технические характеристики Gorenje TGRK LN, RN V9
| Тип | TGRK 80 LN, RN | TGRK 100 LN, RN | TGRK 120 LN, RN | TGRK 150 LN, RN | TGRK 200 LN, RN |
| Профиль нагрузки | M | L | L | XL | XL |
| Класс энергетической эффективности | C | C | C | C | C |
| Энергетическая эффективность при нагреве воды (ƞВтч) 1) [%] | 36 | 37,1 | 37 | 38 | 35,2 |
| Годовой расход электроэнергии 1) [кВтч] | 1428 | 2762 | 2770 | 4413 | 4756 |
| Суточный расход электроэнергии 2) [кВтч] | 6,698 | 12,85 | 12,901 | 20,401 | 22,43 |
| Настройка температуры термостата | "eco" | "eco" | "eco" | "eco" | "eco" |
| Значение "smart" | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Объем [л] | 71,3 | 90,7 | 108 | 137,1 | 191,9 |
| Количество смешанной воды при 40°С В40 2) [л] | 88 | 130 | 143 | 211 | 266 |
| Номинальное давление [МПа (бар)] | 0,6 ( 6 ) / 0,9 ( 9 ) | ||||
| Вес/наполненного водой [кг] | 32/110 | 38/135 | 42/159 | 48/195 | 72/269 |
| Противокоррозионная защита котла эмалированный / Мg анод | * / * | * / * | * / * | * / * | * / * |
| Присоединительная мощность [Вт] | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 |
| Напряжение [В~ | 230 | 230 | 230 | 230 | 230 |
| Класс защиты | І | І | І | І | І |
| Степень защиты | ІP23 | ІP23 | ІP24 | ІP25 | ІP26 |
| Теплопотери [кВтч/24ч] | 1,32 | 1,72 | 1,84 | 2,26 | 2,8 |
| Время нагрева с 10°С до 65°С [ч] | 2:20 | 3:10 | 3:46 | 4:42 | 6:32 |
Технические характеристики теплообменника Gorenje TGRK LN, RN V9
| Тип | TGRK 80 LN, RN | TGRK 100 LN, RN | TGRK 120 LN, RN | TGRK 150 LN, RN | TGRK 200 LN, RN |
| Номинальное давление [МПа (бар)] | 0,6 ( 6 ) | 0,6 ( 6 ) | 0,6 ( 6 ) | 0,6 ( 6 ) | 0,6 ( 6 ) |
| Площадь обменника [м2 ] | 0,25 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 |
| Объем [л] | 0,72 | 1,86 | 1,86 | 1,86 | 1,86 |
| Теплоотдача обменника [кВт] | 4,15 (*3) / 5,35 (*5) | 6,65 (*4) / 10,55 (*6) | |||
| Максимальная температура на входе [°C | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
Присоединительные и монтажные размеры нагревателя
Gorenje TGRK LN, RN V9 [мм]
|
1 - трубка ø9 мм для внешнего датчика
Энергетическая наклейка

Руководство по эксплуатации Gorenje TGRK LN, RN V9
Подвод или отвод воды обозначены разными цветами.
Синий - холодная вода, красный - горячая. Нагреватель можно подключать к водопроводу двумя способами. Закрытая накопительная система подключения обеспечивает забор воды в нескольких местах, а открытая проточная система - только в одном месте.
Нельзя встраивать запорный клапан между нагревателем и возвратным защитным клапаном, так как таким образом Вы сделаете невозможной работу возвратного предохранительного клапана. Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Перед подключением к электросети необходимо водонагреватель следует обязательно наполнить водой. При первом наполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Нагреватель наполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
В случае если существующая система инсталляции не позволяет перенаправить капающую воду из возвратного предохранительного клапана в отток, избежать капания воды можно за счет монтажа расширительного бачка объёмом 3 л на впускной трубе водонагревателя.
Характеристики товаров могут быть изменены производителем без уведомления. До покупки обязательно уточняйте все детали у менеджера.
Будем очень благодарны, если Вы оставите отзыв о качестве нашей работы или пожелания к улучшению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 120 л |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вес | 39 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Подключение к теплообменнику | справа |
| Состояние | Новое |
| Вес в упаковке | 42 кг |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 454 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Высота в упаковке | 1115 мм |
| Ширина в упаковке | 488 мм |
| Глубина в упаковке | 498 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Количество змеевиков | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP23 |
- Цена: 10 900 ₴





