Водонагреватель Gorenje OGBS 120 ORV9
Оборудованы современным электронным блоком управления со светодиодными индикаторами для контроля температуры воды. Благодаря электронному регулятору EcoBase поддерживаются следующие функции:
- установка температуры воды;
- индикация температуры воды;
- диагностика неисправностей;
- индикация работы тэна (над кнопкой EcoBase).

Температурные режимы:
Защита от замерзания, температура ~10 °C.
Температура воды ~ 35 °C.
Температура воды ~ 57°C.
Температура воды ~ 75 °C.
Преимущества:
― сухой тэн;
― электронный блок управления;
― кнопка включения/выключения функции EcoBase;
― функция защиты от легионел;
― использование нескольких водоразборных точек;
― вертикальный монтаж на стене;
― кнопка включения/выключения и регулировки температуры;
― регулировка температуры от 10 до 75 °С;
― семидиодный индикатор температуры;
― защита от перегорания тэна (при отсутствии воды в баке);
― данные сохраняются даже без электропитания;
― индикатор работы в интеллектуальном режиме;
― индикатор диагностики;
― рабочее давление 9 бар;
― эмалированное покрытие и магниевый анод для антикоррозионной защиты бака;
― срок гарантии на бак ― 10 лет;
― срок гарантии на электрическую часть ― 2 года.
Присоединительные и монтажные размеры нагревателя OGBS ORV9

Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Перед подключением к электросети водонагреватель следует обязательно заполнить водой!
При первом заполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Бак будет заполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
На трубу подачи воды с целью обеспечения безопасности во время работы водонагревателя следует установить предохранительный клапан (входит в комплект поставки) или группу безопасности, предупреждающую повышение давления в более чем на 0,1 МПа (1 бар) относительно номинального. Выпускное отверстие на предохранительном клапане должно всегда оставаться открытым для доступа воздуха. При нагревании давление воды в баке повышается до предела, установленного в предохранительном клапане. Так как обратный слив воды в водопроводную сеть не предусмотрен, вода может капать из выпускного отверстия предохранительного клапана. Эту воду можно направить в слив через сифон, который необходимо разместить под предохранительным клапаном. Сливной шланг под выходным отверстием предохранительного клапана должен быть направлен прямо и вниз, нельзя допускать его замерзания.
Между нагревательным элементом и предохранительным клапаном запрещается устанавливать запорный клапан, так как он блокирует работу предохранительного клапана!
Предохранительный клапан 9 bar



Вид под крышкой


Предотвратить капание воды можно путем установки на трубе подачи воды расширительного бака объемом не менее 5% от объема бака водонагревателя. Для обеспечения правильной работы предохранительного клапана необходимо осуществлять периодический контроль – удалять известковый налет и проверять предохранительный клапан на предмет блокировки.
Перед подключением к электросети необходимо к водонагревателю необходимо подключить соединительный шнур (не входит в комплект поставки) с минимальным сечением 1,5 мм2 (H05VV-F 3G 1,5 мм2). Для этого следует снять предохранительную крышку. Между водонагревателем и сетью электропитания должно быть предусмотрено соответствующе национальными стандартами монтажа электроустановок устройство, позволяющее полностью отключить прибор от сети.
Функция "Антилегионелла"
Если температура воды в водонагревателе в течение 14 дней не достигнет 65 °C, включится функция "Антилегионелла", ТЭН нагреет воду до 70 °C и будет поддерживать ее 120 минут.
Гарантия на случай повреждения бака коррозией действует только в случае выполнения всех предписанных регулярных проверок износа защитного анода. Интервал между отдельными техническими осмотрами не должен превышать 2 года. Технический осмотр должен осуществляться специалистом авторизованного сервисного центра, который имеет право сделать отметку о его проведении в гарантийном талоне изделия. Специалист во время техосмотра проверяет состояние антикоррозионного защитного анода, и по необходимости удаляет известковый налет, накапливающийся в зависимости от качества, количества и температуры использованной воды на внутренних поверхностях водонагревателя. В зависимости от состояния Вашего водонагревателя специалист сервисного центра после осмотра даст Вам рекомендацию о сроке проведения следующего техосмотра.
Технические характеристики OGBS ORV9

Водонагреватели с регулировкой EcoBase

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 235 мин |
| Объём ёмкости для воды | 118.1 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Компактный |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Вес | 41 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 445 мм |
- Цена: 16 090 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу










