Бойлер Gorenje Tiki Supr ESD 80 V9 (сухой тэн)
Оборудованы современным электронным блоком управления со светодиодными индикаторами и дисплеем для контроля температуры воды. Благодаря дополнительной функции EcoSmart (запись привычек поведения пользователя) достигается класс энергоэффективности B (водонагреватели на 50 и 80 л) ― экономия в использовании электроэнергии до 25% в сравнении с современными водонагревателями.

Возможности:
- установка температуры воды;
- индикация температуры воды;
- диагностика неисправностей;
- индикация работы функции SMART;
- включение/выключение функции SMART.

Температурные режимы:
Защита от замерзания, температура ~10 °C.
Температура воды ~ 35 °C.
Температура воды ~ 57°C.
Температура воды ~ 75 °C.
Преимущества:
― сухой тэн (2 шт по 1 кВт);
― электронный блок управления;
― кнопка включения/выключения функции EcoSmart;
― функция защиты от легионелл;
― использование нескольких водоразборных точек;
― вертикальный монтаж на стене;
― кнопка включения/выключения и регулировки температуры;
― регулировка температуры от 10 до 75 °С;
― семидиодный индикатор температуры;
― защита от перегорания тэна (при отсутствии воды в баке);
― данные сохраняются даже без электропитания;
― индикатор работы в интеллектуальном режиме;
― индикатор диагностики;
― рабочее давление 9 бар;
― эмалированное покрытие и магниевый анод для антикоррозионной защиты бака;
― срок гарантии на бак ― 10 лет;
― срок гарантии на электрическую часть ― 2 года.
Присоединительные и монтажные размеры нагревателя OGBS SMV9

Картонная коробка

Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Трубки подключения


При первом заполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Бак будет заполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
На трубу подачи воды с целью обеспечения безопасности во время работы водонагревателя следует установить предохранительный клапан (входит в комплект поставки) или группу безопасности, предупреждающую повышение давления в более чем на 0,1 МПа (1 бар) относительно номинального. Выпускное отверстие на предохранительном клапане должно всегда оставаться открытым для доступа воздуха. При нагревании давление воды в баке повышается до предела, установленного в предохранительном клапане. Так как обратный слив воды в водопроводную сеть не предусмотрен, вода может капать из выпускного отверстия предохранительного клапана. Эту воду можно направить в слив через сифон, который необходимо разместить под предохранительным клапаном. Сливной шланг под выходным отверстием предохранительного клапана должен быть направлен прямо и вниз, нельзя допускать его замерзания.
Между нагревательным элементом и предохранительным клапаном запрещается устанавливать запорный клапан, так как он блокирует работу предохранительного клапана!
Предохранительный клапан 9 bar



Предотвратить капание воды можно путем установки на трубе подачи воды расширительного бака объемом не менее 5% от объема бака водонагревателя. Для обеспечения правильной работы предохранительного клапана необходимо осуществлять периодический контроль – удалять известковый налет и проверять предохранительный клапан на предмет блокировки.
Перед подключением к электросети водонагреватель следует обязательно заполнить водой и подключить соединительный шнур (не входит в комплект поставки) с минимальным сечением 1,5 мм2 (H05VV-F 3G 1,5 мм2). Для этого следует снять предохранительную крышку. Между водонагревателем и сетью электропитания должно быть предусмотрено соответствующе национальными стандартами монтажа электроустановок устройство, позволяющее полностью отключить прибор от сети.
Предохранительная крышка

Вид под крышкой

Место для проводки кабеля питания


Накладной термостат-отсекатель аварийный защитный 90 °C
ELTH 263BR K-II 90NC 16(4) 250 T130

2 сухих тэна по 1 кВт

Электронный блок управления


Заглушка для термостата

Термостат

Для удобного крепления бака к стене сперва надо зафиксировать монтажную планку, на которую потом навешивается сам корпус водонагревателя
Монтажная планка


Вид бака в месте крепления


Вид с монтажной планкой

Функция "Антилегионелла"
Если температура воды в водонагревателе в течение 14 дней не достигнет 65 °C, включится функция "Антилегионелла", ТЭН нагреет воду до 70 °C и будет поддерживать ее 120 минут.
Гарантия на случай повреждения бака коррозией действует 10 лет только при выполнения всех предписанных регулярных проверок износа защитного анода. Интервал между отдельными техническими осмотрами не должен превышать 2 года. Технический осмотр должен осуществляться специалистом авторизованного сервисного центра, который имеет право сделать отметку о его проведении в гарантийном талоне изделия. Специалист во время техосмотра проверяет состояние антикоррозионного защитного анода, и по необходимости удаляет известковый налет, накапливающийся в зависимости от качества, количества и температуры использованной воды на внутренних поверхностях водонагревателя. В зависимости от состояния Вашего водонагревателя специалист сервисного центра после осмотра даст Вам рекомендацию о сроке проведения следующего техосмотра.


Гарантийный талон в комплекте с клапаном

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 157 мин |
| Объём ёмкости для воды | 78 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Компактный |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 445 мм |
- Цена: 14 720 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу











