Бойлер Gorenje Tiki Prime MS 50V9 Type Slim TGR 50 S
Мокрый тэн.
Это новая модель Gorenje TGR 50 SNGV9 после ребрендинга:


Обзор водонагревателя Tiki Prime MS 50V9 Slim
Преимущества:
Компактные размеры: диаметр 334 мм
Качественная изоляция
Мощность тэна - 2 кВт
Максимальная температура 75°С
Легкое ручное регулирование температуры воды в водонагревателе с помощью внешнего терморегулятора стильного черного цвета. Возможность установки экономичного режима и защиты от замерзания.

Схема подключения водонагревателя Tiki Prime MS 50V9:

H - Холодная вода
Т - Теплая вода
1 - Расширительный бак
2 - Воронка с подключением к стоку
3 - Предохранительный клапан
4 - Испытательная насадка
5 - Редукционный клапан давления
6 - Запорный клапан
7 - Невозвратный клапан
Тепловые характеристики
Tiki Prime MS V9
| TGR 30 S | TGR 50 S | TGR 65 S | TGR 80 S | |
| Время нагрева c 10°C до 75°С * [ч.] | 0:59 | 1:38 | 2:37 | 3:16 |
| Количество смешанной воды при 40°C | - | 68 | 89 | 107 |
| Потребление электроэнергии * [кВт ч./сутки] | 3,065 | 7,770 | 8,470 | 8,528 |
* Потребление электроэнергии при поддержании постоянной температуры воды в водонагревателе 65°С и при температуре окружающей среды 20°С, измерения произведены в соответствии с EN 60379.

Присоединительные и монтажные размеры нагревателя
| A | B | C | G | |
| TGR 30 S | 615 | 410 | 180 | 80 |
| TGR 50 S | 915 | 710 | 180 | 130 |
| TGR 65 S | 1135 | 930 | 180 | 180 |
| TGR 80 S | 1310 | 930 | 355 | 180 |


Энергетическая наклейка

Подвод или отвод воды обозначены разными цветами.
Синий - холодная вода, красный - горячая. Нагреватель можно подключать к водопроводу двумя способами. Закрытая накопительная система подключения обеспечивает забор воды в нескольких местах, а открытая проточная система - только в одном месте.
Нельзя встраивать запорный клапан между нагревателем и возвратным защитным клапаном, так как таким образом Вы сделаете невозможной работу возвратного предохранительного клапана. Водонагреватель можно подключать к водопроводной сети дома без редукционного клапана, если давление в сети ниже номинального. Если давление в сети выше номинального, использование редукционного клапана обязательно.
Перед подключением к электросети необходимо водонагреватель следует обязательно наполнить водой. При первом наполнении откройте кран горячей воды на смесителе. Нагреватель наполнен, когда вода начнет поступать через сток смесителя.
В случае если существующая система инсталляции не позволяет перенаправить капающую воду из возвратного предохранительного клапана в отток, избежать капания воды можно за счет монтажа расширительного бачка объёмом 3 л на впускной трубе водонагревателя.
Гарантия на бак - 7 лет от производителя !

Комплектация
1. Водонагреватель.
2. Гарантийный талон
3. Взрывной клапан
4. Электрический шнур не входит в комплектацию !!!

Гарантийный талон от производителя

Взрывной клапан на 9 bar 1/2"


Маркировка на упаковке


Подключение к водопроводу

Крепление

Вид бойлера под крышкой

Мокрый тэн

Термостат от Thermowatt

Лампочка - индикатор работы

Крепление электрического кабеля

Шильдик водонагревателя
Сербия Стара Пазова

Внимание!
Магниевый анод монтируется в верхней части водонагревателя. Во время установки необходимо сделать зазор сверху над бойлером, для легкой замены анода без демонтажа водонагревателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 49.7 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 915 мм |
| Ширина | 334 мм |
| Глубина | 354 мм |
| Высота в упаковке | 970 мм |
| Ширина в упаковке | 375 мм |
| Глубина в упаковке | 415 мм |
- Цена: 7 100 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу











