
Бойлер комбинированный Gorenje TIKI GBK 100E5 EconMC L100V9 LN
19 510 ₴
16 590 ₴
- В наличии
- Код: 700163
- +380 (97) 963-04-29Viber // только чат, без звонков !
Бойлер комбинированный TIKI GBK 100E5 EconMC L100V9
Самовывоз: Киев, Львов, Ровно, Луцк, Винница, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Одесса
2 сухих тэна: 2*1,0 кВт
Подключение к теплообменнику: 3/4"
Подключение к водопроводу: 1/2"
Площадь теплообменника: 0,88 м² (17.6 кВт)
Объем 92.5 л
Качественная теплоизоляция обеспечивает наиболее экономичное использование электроэнергии и минимальные потери тепла.
Эмаль и большой магниевый защитный анод гарантируют долгий срок службы даже при самых сложных условиях эксплуатации без каких-либо вредных примесей в воде.
Нагревательные элементы вставляются снаружи в стальной эмалированный фланец, что обеспечивает длительный срок службы, так как нагревательные элементы не находятся в контакте с водой.
Если в водонагревателе нет воды, то он не включится. Это предотвращает перегрев водонагревателя и поломку ТЭНа.
Защита от перегрева предотвращает нагрев воды в баке выше 90°С. Водонагреватель отключается и предупреждает пользователя о том, что температура воды слишком высокая. Таким образом, функция предотвращает опасность ожогов.
Если вода в баке в течение четырнадцати дней не нагревается выше 65°С, водонагреватель автоматически нагреет воду до температуры, которая предотвращает появление и уничтожает болезнетворные бактерии легионеллы в воде.

В комбинированный водонагреватель GBK дополнительно встроен еще трубный теплообменник для нагрева воды другими источниками энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагрев воды с помощью электрического тэна и теплообменника может происходить одновременно или по отдельности. Ввод теплоносителя в теплообменник обозначен красным, а выход синем. Максимальная температура теплоносителя 85°C, максимальное давление 6 bar.
Присоединительные и монтажные размеры нагревателя / Схема встраивания





RN - подключение к теплообменнику справа
LN - подключение к теплообменнику слева
1, 2 - гильза D = 9 мм для подключения внешнего датчика температуры бойлера, закрытая декоративной пробкой белого цвета:





Крепление к стене осуществляется при помощи шурупов номинального диаметра не менее 8 мм.
Для правильного функционирования предохранительного клапана необходимо проводить регулярные проверки с целью удаления водного камня и проверки предохранительного клапана на предмет блокировки.
Предотвратить капание воды можно путем установки на трубе подачи воды расширительного бака объемом не менее 5% от объема водонагревателя.
Водонагреватель GBK, также может подключить к циркуляционному водопроводу горячей воды (рециркуляция). Циркуляционный водопровод горячей вода позволяет, чтоб на всех точках потребления одновременно была доступна горячая вода. Возвратную трубу горячей воды установите на разъем на верхней части водонагревателя (анод вмонтирован снизу). Перед подключением необходимо снять пластиковую крышку и открутить уплотнительный колпачок на верхней части водонагревателя.

Перед подключением к электросети необходимо к водонагревателю подключить соединительный шнур с минимальным сечением 1,5 мм² (не идет в комплекте). Для этого следует снять предохранительную крышку.



При подключении питания водонагреватель перейдет в режим готовности. В режиме готовности водонагреватель поддерживает температуру 10 °C.

1 - индикация установленной/фактической температуры воды в баке, индикация неисправностей
2 - кнопка On/Off, установка температуры
3 - индикация работы нагревателя (только в моделях "EcoBase") - индикация работы "SMART" функции (только в моделях "EcoSmart")
4 - кнопка для вкл/выкл "SMART" функции (только в моделях "EcoSmart")
5 - модель "EcoBase" (позволяет устанавливать температуру воды, показывает температуру воды и диагностические ошибки)
Для включения водонагревателя нажмите и удерживайте (3 секунды) кнопку 2 .
При повторном нажатие и удерживании (3 секунды) кнопки 2 водонагреватель перейдет в режим готовности.
Температура настраивается нажатием на кнопку 2 (по умолчанию установлена температура 57°C):
- Защита от замерзания, температура ~10 °C.
- Температура воды ~35 °C.
- Температура воды ~57 °C.
- Температура воды ~75 °C.
После достижения максимального уровня " SSS " при последующем нажатии кнопки 2 программа вернется в исходное состояние " * ". Рекомендуется установка в положение " eco ". Это наиболее экономичный режим; в этом режиме будет поддерживаться температура воды ~57 °C, образование
накипи и тепловые потери будут ниже, чем при установке более высокой температуры. Работу электрического нагревателя показывает красная контрольная лампочка 3 (только модели "EcoBase"), которая горит до тех пор, пока вода в водонагревателе не нагревается до заданной
температуры или назначеного выключения.Температура воды в водонагревателе отображается на индикаторе 1 .
Если вы не планируете использовать водонагреватель в течение длительного времени, в целях предотвращения замерзания регулятор температуры следует установить в положение " * ". В этом режиме водонагреватель будет поддерживать температуры воды примерно на уровне 10 °C
Гарантия от производителя 10 лет при соблюдении условий (каждые 2 года ТО сервисным центром)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | слева |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Дисплей | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 955 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
- Цена: 16 590 ₴
- Способ упаковки: Заводская картонная коробка с пенопластом сверху и снизу










