Газовый котел Protherm Рысь LYNX 24 турбо
Возможна только замена на Protherm Jaguar 24!!!
Настенные газовые котлы Protherm «Рысь» это недорогое и надежное решение для отопления и подготовки горячей воды для бытовых нужд.
Система принудительного отвода продуктов сгорания позволяет устанавливать «Рысь» в помещениях, не оборудованных дымоходом, или в которых обустройство дымохода по каким-то причинам невозможно.
Несмотря на невысокую стоимость котел оборудован всеми современными опциями позволяющими достигать КПД 93% при относительно низком расходе топлива.
Управление котлом простое и интуитивно понятное, имеются 2 предустановленных режима работы «Комфортный» и «Экономичный». Дополнительно есть возможность подключения дистанционного комнатного радио-термостата (не входит в комплект поставки), что позволяет достичь максимально экономичной работы оборудования.
Купить газовый котел «Рысь» в вашем населенном пункте можно воспользовавшись услугами наших партнеров, найти которых поможет сервис поиска партнеров на нашем сайте
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
- Настенный отопительный газовый котел с функцией приготовления горячей воды
- Встроенный блок электронного управления обеспечивает электронный розжиг горелки и контроль горения, а также непрерывную модуляцию газа
- Средний КПД за отопительный сезон 93%
- Информационный дисплей на панели управления газового котла
- Принудительный отвод продуктов сгорания
Возможности установки
- Независимое регулирование температуры отопления и горячей воды
- Возможность настройки на частичную мощность для отопления
- Использование в низкотемпературных системах отопления
- Возможность присоединения дистанционного комнатного радио-термостата
Функции
- Приготовление ГВС в пластинчатом теплообменнике, температура горячей воды контролируется датчиком NTC на выходе из вторичного теплообменника
- Изменение режима аппарата (комфортный / экономичный)
- Автодиагностика газового котла: настройка параметров, история ошибок, информационные коды состояния
- Встроенный 3-ступенчатый циркуляционный насос, приоритетный вентиль с электроприводом расширительный 7-литровый бак, автоматический повитреспусник, предохранительный клапан, кран подпитки
- Горелка из хромо-никелевой стали
- Защита от замерзания (падение температуры на датчике NTC ниже 5 ° С)
- Защита от перегрева (датчиком NTC подачи 98 ° С, предельным термостатом 130 ° С)
- Установка температуры ОВ и ГВС регуляторами на панели управления
- Контроль давления в системе отопления (защита от снижения 0,3 бар и повышения 2,7 бар)
К котлу также следует заказывать комплект 3003202754.
Технические характеристики
| Рысь 24 | Рысь ВА 24 | |
|---|---|---|
| Общие характеристики | ||
| Артикул | 0010010833 | 0010010837 |
| Категория газа | II2H3P | II2H3P |
| Выполнение | C12, C32, C42, C52 | B11BS |
| Зажигание | электронное | электронное |
| Топливо | природный газ (пропан) | природный газ (пропан) |
| Макс. / мин. тепловая мощность (кВт) | 23,5/ 9,2 | 25,6/ 11,5 |
| Макс. / мин. тепловая полезная мощность (кВт) | 10,5/ 25,3 | 27/ 11,3 |
| КПД (%) | 93 | 91,1 |
| Технические характеристики | ||
| Отопление | ||
| Макс. / мин. рабочее давление (бар) | 3/ 0,8 | 3/ 0,8 |
| Рекомендуемое рабочее давление (бар) | 1,5 | 1,5 |
| Диапазон регулирования температур (° C) | max. 85 | max. 85 |
| Расширительный бак (л) | 7 | 7 |
| Максимальное давление расширительного бака (бар) | 3 | 3 |
| Горячая вода | ||
| Макс. / мин. давление (бар) | 8/0,25 | 8/0,25 |
| Минимальный проток ГВС (л / мин) | 2,5 | 2,5 |
| Расход ГВС (при ?T 30 ° C) (л / мин) | 10,7 | 10,5 |
| Диапазон температуры (° C) | max. 64 | max. 64 |
| Отвод отработанных газов | ||
| Способ отвода отработанных газов | турбо | дымоход |
| Диаметр дымохода (мм) | 60/100, 80/80 | 130 |
| Температура отработанных газов (° C) | 106,7/94,3 | 102/71 |
| Весовой выход отработанных газов (г / с) | 13,89/14,04 | 15,56/15,8 |
| Уровень шума (дБ) | <50 | <51 |
| Параметры газа | ||
| Природный газ | ||
| Макс. / мин. расход газа (м3/час) | 2,677/1,111 | |
| Давление на входе (мбар) | 20 | |
| Диаметр мембраны (мм) | - | |
| Максимальное давление на форсунках (мбар) | 13 | |
| Минимальное давление на форсунках (мбар) | 2,4 | |
| Диаметр форсунки (мм) | 1,3 | |
| Пропан | ||
| Макс. / мин. расход газа (кг / ч) | 1,965 /0,816 | |
| Давление на входе (мбар) | 37 | |
| Диаметр мембраны (мм) | - | |
| Максимальное давление на форсунках (мбар) | 35,8 | |
| Минимальное давление на форсунках (мбар) | 6,5 | |
| Диаметр форсунки (мм) | 0,79 | |
| Электрические параметры | ||
| Напряжение / Частота (В / Гц) | 230/50 | |
| Мощность (Вт) | 98 | |
| Электрическая защита | IPX4D | |
| Ток (A) | - | |
| Габаритные размеры и вес | ||
| Размеры - высота / ширина / глубина (мм) | 700/410/280 | 720/405/280 |
| Вес без воды (кг) | 30,5 | 30.5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 30.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 98 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 27 810 ₴


